早慶ゼミナール募集要項(2020年度)
対象学年・指導科目・1回の授業時間・授業時間帯
コース コース 学年 指導科目 授業時間 時間帯(基本)


標準 1年〜6年 国・算・英 50分 17:10〜18:00
18:10〜19:00
公立一貫甲受検
/中学受験対抗
(4年〜)6年 文系(国・社)・理系(算・理)
/算⇒数・国・英
70分 16:30〜17:40
17:50〜19:00
中学部 1年〜3年 英・数・国・理・社 70分 17:50〜19:00
19:10〜20:20
20:30〜21:40
高校部 1年〜3年 英・数(T、A、U、B)
■費用(消費税込)
入塾金
16,500 円 (兄弟入塾の場合は2人目から無料&紹介での入塾も無料)
設備・光熱費
2,640 円 (月額)
※単位は全て円(税込み)
教材費
(年間)
小学部 科目 国語 算数 英語 ---------- ----------
1〜6年 2,200円 2,200円 3.850円 ---------- ----------
科目 文系(国・社) 理系(算・理) 算数・数学 国語 英語
4〜6年(受/対) 5,500円 6,600円 2,200円 2,200円 3.850円
中学科目 英語 数学 国語 理科 社会
中学部 1〜2年 4,950円 2,750円 2,750円 2,750円 2,750円
3年 6,050円 3,300円 3,300円 3,300円 3,300円
高校部 1〜3年 実費 実費 ---------- ---------- ----------
スタンダードコース(講師1名に生徒2名)
授業料
(月間)
学年 週1コマ 週2コマ 週3コマ 週4コマ
小学部 標準 1年〜6年 8,080円 16,160円 23,020円 ----------
中学受験/対抗 4年〜6年 11,550円 23,100円 32.910円 42,960円
中学部 1年〜2年 12,320円 24,640円 35,110円 45,830円
3年 13,090円 26,180円 37,300円 48,690円
高校部 1年〜2年 14,820円 29,640円 42,230円 55,130円
3年 16,940円 33,880円 48,270円 63,010円
※週3回以上は割引となります。
プレミアムコース(講師1名に生徒1名)
授業料
(月間)
学年 週1コマ 週2コマ 週3コマ 週4コマ
小学部 標準 1年〜6年 13,860円 27,720円 39,500円 ----------
中学受検/対抗 4年〜6年 19,250円 38,500円 54,860円 71.610円
中学部 1年〜2年 20,980円 41,960円 59,790円 78,040円
3年 21,750円 43,500円 61,980円 80,910円
高校部 1年〜2年 24,920円 49,840円 71,020円 92,700円
3年 28,490円 56,980円 81,190円 105,980円
※週3回以上は割引となります。
■注意事項
1.月謝は翌月分を前月末までにお納めくださるようお願いします。
2.兄弟同時受講割引制度など詳細はお問い合わせください。
3.どの曜日の方も、年に42週の平常授業を設定しております。
■申込受付
別紙の入塾申込書に必要事項をご記入の上、所定の費用と一緒にお申込み下さい。
都立入試なら個別指導、オーダーメイドの早慶ゼミナール土支田校
都立なら個別指導の
Copyright 2017 - 早慶ゼミナール  All Rights Reserved.